Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2023 » Август » 7 » Прогулка на лодках
08:54
Прогулка на лодках

Специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» была организована экскурсия с прогулкой на лодках и катамаранах в замечательное, живописное место «Сосновая роща»  на базе комплексного центра города Иркутска для участников клуба для инвалидов старше 18 лет «Дом Солнца».

            Прогулки на свежем воздухе – одна из важных составляющих здорового образа жизни людей любого возраста. Отдых на природе насыщает организм кислородом, активизирует работу мозга, лёгких, сердца. Не важно, какое время года - снежная зима или лето, золотая осень или весна, человеку с ограниченными возможностями хочется общения с природой. Выезды на природу - великолепный повод отвлечься от мыслей о болезни и возможность полюбоваться красотой природы, что положительным образом сказывается на душевном самочувствии человека с ограниченными возможностями.

             Идею такой экскурсии подсказала сама жизнь. Не все граждане, имеющие ментальные нарушения, ведут активный образ  жизни. Кто-то проводит дни в одиночестве, а кто-то и вовсе редко выходит из дома. И, конечно же, не у всех есть возможность провести время на природе у водоёма. Участники экскурсии побывали в прекрасном  месте на берегу искусственно созданного залива. Красивый лес, причудливые скульптуры и катание на лодках оставили незабываемые впечатления и воспоминания.  Отдых на воде помог обрести спокойствие и внутреннюю гармонию нашим участникам.

Просмотров: 119 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!