Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2023 » Июнь » 16 » Помощь в важном деле
14:30
Помощь в важном деле

15 июня 2023 года добровольцы Центра серебряного волонтерства областного  государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» приняли участие в плетении маскировочных сетей для участников СВО.

Плетение маскировочных сетей организовано  группой поддержки участников СВО «Добро без границ».  Неравнодушные жители Шелеховского района с февраля 2023 года  занимаются плетением сетей для бойцов, находящихся в зоне спецоперации. В течение полугода самостоятельно изучали и пробовали на практике разные техники плетения, подбирали наиболее подходящие материалы, знакомились с опытом коллег из других регионов. И  сплели  уже больше 800 квадратных метров сетей, которые спасают жизни бойцов. За прошедшие месяцы объём работы вырос: добровольцы изготавливают сети разных размеров, индивидуальные маскировочные костюмы и с недавнего времени принимают заказы с фронта. Поэтому очень нужны помощники. Опытные волонтёры обучат новичков необходимым навыкам. Найдётся занятие по силам и для взрослых, и для детей: делать основы, оплетать их, нарезать ленты, мастерить «жучков».

 «Серебряные» волонтеры отметили, что работа по плетению сетей не сложна и не напряжённая, справляются даже дети, которые плетут сети рядом с  взрослыми. При этом, если человек  занимается рукоделием, то  навык плетения приходит очень  быстро. Весь процесс плетения проходит в  теплой и дружеской атмосфере, среди людей, объединённых общей целью – бескорыстная помощь участникам СВО. В связи с чем  «серебряными» волонтёрами было принято решение участвовать в работе по плетению сетей на постоянной основе. Ведь для большого и важного дела значима помощь каждого человека.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 165 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!