Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2023 » Июль » 26 » Оздоровительная кампания 2023 продолжается
09:55
Оздоровительная кампания 2023 продолжается

Ежегодно сотрудники отделения по организации отдыха и оздоровления детей ОГБУСО «КЦСОН Шелеховского района» ведут работу с заявителями, желающими получить путевку в детские оздоровительные учреждения. Специалисты осуществляют прием заявлений, выдачу путевок в организации отдыха и оздоровления детей, сопровождение организованных групп детей к месту отдыха и обратно. Организация отдыха и оздоровления детей в каникулярное время –  основная задача  работы отделения.

На 26 июля 2023 года оздоровлено 697 детей, чьи законные представители обратились в 2023 году в ОГБУСО «КЦСОН Шелеховского района». Из них 125 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных семей, из семей одиноких родителей, из семей участников СВО, и 572 человека из отдельных категорий детей (детей, чьи законные представители состоят в трудовых отношениях с организациями независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, детей самозанятых граждан, детей индивидуальных предпринимателей).

В этом году свои двери распахнули детские оздоровительные лагеря: «Хвойный», «Орленок», «Роднички», «Олхинский», «Голубые Ели», «Звездный», «Маломорская», «Интеллектуал», «Лазурный», палаточные лагеря: «Статус», «Camp», «Байкальский скаут» и санатории: «Ангара», «Жемчужина Сибири» и «Юбилейный».

Путевки детям предоставляются круглогодично, но основной период отдыха ребят – это лето. Летние каникулы – это благоприятное время для восстановления здоровья, развития лидерского и творческого потенциала детей, время для совершенствования личностных качеств детей и подростков. Оздоровительная кампания 2023 года продолжается…

Просмотров: 158 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!