Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2023 » Июнь » 30 » Летняя экскурсия для серебряных волонтеров
12:25
Летняя экскурсия для серебряных волонтеров

В июне 2023 года областным государственным бюджетным учреждением социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района»  для добровольцев Центра серебряного волонтерства  была организована поездка  в Ботанический сад.

Иркутский ботанический сад принадлежит Иркутскому государственному университету. Он был открыт 8 октября 1940 года. На протяжении  многих лет  основная цель деятельности ботанического сада - сохранение и приумножение флоры Байкала, сбережение ее для будущих поколений. Для этого сотрудники ботанического сада собирают растения, размножают их в специально созданных условиях  под постоянным контролем.

Серебряные волонтеры прогулялись по тропинкам ботанического сада, погрузились в атмосферу реликтовой рощи.  Посетили оранжереи, в которых представлено  множество сибирских и тропические растений и цветов. Посмотрели, как  растут бамбук, орхидеи,  кактусы и другие экзотические растения.  

В дендрарии серебряные волонтеры  познакомились с различными, неизвестными ранее, видами растений, воодушевились красотой Сиреневого, Японского, Корейского и Верескового садов.

Ботанический сад дает возможность полюбоваться  прекрасной сибирской и тропической флорой для людей любого возраста. Как музей живой природы – это прекрасное место для всех, кто хочет получить новые знания и приятные впечатления, зарядиться природной энергией и обрести гармонию.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 135 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!