Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2023 » Сентябрь » 4 » Благотворительная акция «Добрый урожай»: 100 кг овощей в дар
12:09
Благотворительная акция «Добрый урожай»: 100 кг овощей в дар

В последние дни лета в Центре серебряного волонтерства ОГБУСО «КЦСОН Шелеховского района» была проведена благотворительная акция «Добрый урожай» для одиноких граждан старшего возраста и инвалидов - получателей социальных услуг на дому.

Август – месяц завершения дачного сезона и пора сбора урожая. «Серебряные» волонтеры решили организовать акцию «Добрый урожай» и привлечь всех желающих поделиться овощами, ягодами  и заготовками на зиму.  Участие в акции могли принять все  желающие. Главной целью благотворительной акции в 2023 году стало оказание благотворительной помощи одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам, получающим социальные услуги на дому. Свежие овощи и ягоды содержат много витаминов и полезных веществ, позволяют укрепить иммунитет, поэтому так важно поделится урожаем с людьми старшего возраста. 

«Серебряные» волонтёры  самостоятельно осуществили информационную кампанию благотворительного мероприятия, совместно с социальными работниками выявили граждан, нуждающихся в помощи, организовали  сбор продуктов, распределили  все продукты в пакеты и  передали всем  нуждающимся.

 Самыми активными участниками стали наши «серебряные» добровольцы. Они не только  поделились излишками своего урожая, но и привлекли к участию в акции многих жителей Шелеховского района.

В этом году в акции приняли участие все жители улицы Дачной поселка Пионерск Шелеховского района.  Поделились – томатами, огурцами, картофелем, кабачками, луком и чесноком, морковью и  капустой, а также ягодами, сливами и баночками с домашними заготовками.

Такая добрая акция  прошла очень успешно. В ходе акции было собрано более 100 кг овощей, что позволило оказать помощь  25 гражданам, состоящим на  социальном обслуживании.

«Серебряные» волонтёры  подарили много положительных эмоций получателям социальных услуг на дому и  услышали искренние слова благодарности.

Благодарим всех, кто остается неравнодушным, совершает  добрые дела и делится не только урожаем, но и теплотой своей души.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 175 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!