Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Молодёжь России - за свободные выборы
19:50
Молодёжь России - за свободные выборы

   Федорова Екатерина, сотрудница ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов», ведет активный образ жизни, постоянно участвуя в различных мероприятиях не только в пределах стен учреждения, но и в конкурсах городского, областного и государственного масштабов. Благодаря Екатерине в нашей стране появился союз моло­дёжных избиратель­ных комиссий России.  

   В составе молодёжной из­бирательной комиссии Иркутской области Екате­рина Фёдорова выступила инициатором объединения «молодёжек» из 45 субъектов страны. Главная цель - обмен опытом и дальнейшее сотрудничество. Первая видеоконференция со­стоялась в ноябре прошлого года, а уже спустя полгода коллеги встретились в Москве на мастер-классе «Мо­лодёжь России - за свободные выборы», который прошел 18-20 августа по инициативе Центриз­биркома.

Идею Екатерины поддер­жала председатель Центризбиркома Рос­сии Элла Памфилова. Она отметила, что Центризбирком готов взаимодействовать с молодёжными объединениями, и предложила нам поработать наблюдателями на выборах, а также вовлекать в этот процесс активных ребят.

   Вернувшись домой, Ека­терина сразу же собрала заседание молодёжной избирательной комиссии, рас­сказала коллегам о встрече с председателями из других ре­гионов, с Эллой Памфиловой и о создании молодёжного союза. Был намечен и план работы. С 11 сентября стартовал конкурс-сочинений среди школьников 10-11 классов на тему: «Я хочу стать президентом», также пройдёт брейн-ринг, посвящённый избирательному праву для студентов первых-вторых кур­сов иркутских вузов. Запланирован конкурс проектов, ориен­тированный на повышение пра­вовой культуры молодёжи, проведение классных часов для на­чинающих избирателей в шко­лах Шелехова, Иркутска, Ангар­ска. Также Екатерина обрати­лась к Элле Памфиловой с просьбой о том, чтобы предсе­датели молодёжных избира­тельных комиссий регионов приняли участие во «Всемирном фестивале молодёжи и студен­тов - 2017», который пройдёт в октябре в Сочи. Документ уже подписан председателем ЦИК России и направлен в админис­трацию президента.

Просмотров: 1111 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!