Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2018 » Октябрь » 16

   12 октября 2018 года областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» совместно со слушателями Высшей Народной Школы приняли участие в открытии выставки «Во славу доблестной эпохи» в городском Музее Григория Ивановича Шелехова.

 

 Уникальные книги, гравюры, карты, атрибуты морской навигации, предметы быта и множество других раритетов периода XVIII- XIX веков смогут увидеть посетители с 10 октября 2018 г. Коллекция сформирована на основе книги «Российского купца Григория Шелехова странствование в 1785 году из Охотска по Восточному океану к Американским берегам…», изданной в 1791 году, а так же писем семьи Шелеховых из российских архивов, копии которых хранятся в фондах Музея Г.И. Шелехова.

   В музее представлены более 250 предметов и документов, приобретенных дарителями на аукционах и из частных коллекций в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии, Нидерландах, Болгарии, Сербии, Эстонии, России. Музейные предметы впервые вводятся в научный оборот, представляют историческую и культурную ценность, раскрывают страницы истории освоения российскими купцами и путешественниками территории Аляски, Северной Америки, историю создания и деятельности Российско-Американской компании.

Адрес музея Г.И. Шелехова:

Иркутская область, г.Шелехов, квартал 18, дом 39 «А»

Телефон для справок 8(39550) 4-20-34

Просмотров: 1038 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

   12 октября 2018 года состоялся IV региональный смотр-конкурс художественной самодеятельности среди коллективов областных государственных учреждений социального обслуживания Иркутской области южной зоны под названием «Так давайте устроим большой хоровод». В творческом мероприятии приняли участие команды из 16 учреждений, в том числе и областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов».

   Организатор мероприятия областное государственное автономное учреждение социального обслуживания «Ангарский психоневрологический интернат», собрал на своей сцене самых талантливых работников социальных служб. Мастерство участников оценивалось жюри по следующим критериям: вокальное пение, хореография, художественное чтение и оригинальный жанр. Все артисты выступали с огромным желанием быть лучшими, но самые яркие выступления были выбраны для гала-концерта. Сотрудник ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов», Литвинцева Юлия, получила индивидуальное приглашение быть ведущим на гала-концерте, который состоится 9 ноября 2018 года в г.Иркутске на базе Марковского геронтологического центра.

   Популярность данного конкурса постоянно растет, открывая новые таланты среди работников социальных служб. Выступающие продемонстрировали творческие способности и высокий уровень мастерства, доставив массу удовольствия и радостных минут всем присутствующим на мероприятии. Все участники конкурса были отмечены благодарственными письмами министерства.

 

Просмотров: 1190 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!