Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2018 » Январь » 31

   31 января 2018 года директор областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» О.Б. Искоростинская выступила с докладом о деятельности учреждения на территории Иркутского района в 2017 году на заседании Думы Иркутского районного муниципального образования.

   Искоростинская О.Б. предоставила депутатам Думы общую информацию и направления деятельности учреждения, а также отчет о работе отделений на территории Иркутского района в 2017 году: о работе отделения социального облуживания на дому по Иркутскому району, о результатах работы мобильной социальной службы и участковых специалистов по социальной работе, об организации работы по поступившим из Иркутского района выпискам из индивидуальных программ реабилитации (абилитации) инвалидов, об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации из средств областного бюджета, об организации отдыха и оздоровления детей, а также предложила на рассмотрение Думы мероприятия, которые позволят улучшить качество социального обслуживания граждан, проживающих в Иркутском районе.

Просмотров: 946 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

    Ежегодно в ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» проходит детская оздоровительная кампания. В настоящее время специалисты отделения по организации отдыха и оздоровления детей ведут прием заявлений и документов на предоставление путевок для оздоровления и отдыха детей, проживающих на территории Иркутского и Шелеховского районов.

    В январе 2018 года, в рамках социального проекта «Детский отдых доступен каждому», было отправлено 21 соглашение главам муниципальных образований Иркутского района о дальнейшем взаимодействии между ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» и администрациями МО Иркутского района с целью большего охвата населения Иркутского района отдыхом и оздоровлением детей и подростков. Если в 2016 году путевки были предоставлены 12 детям из Иркутского района, то в 2017 году 163 ребенка с территории Иркутского района отдохнули в детских оздоровительных учреждениях.

   На 30.01.2018 года поступило 453 заявления на предоставление путевок в детские оздоровительные учреждения.

Просмотров: 1107 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

   26.01.2018 года был осуществлен выезд мобильной службы в п. Большая Речка Иркутского района. Совместно со специалистами учреждения в выезде мобильной службы приняли участие представители ОГБУ «Пожарно-спасательной службы Иркутского района» .

   Жители п.Большая Речка были проконсультированы по вопросам пенсионного обеспечения, социального обслуживания, социального сопровождения инвалидов, отдыха и оздоровления детей, оформления документов, нуждающимся были предоставлены одежда и обувь, бывшие в употреблении, оказаны услуги парикмахера. В связи с участившимися случаями возгорания жилых помещений, граждане получили информацию по профилактике пожароопасных ситуаций.

   На сегодняшний день основной задачей Мобильной службы является оперативное оказание гражданам доступных и качественных услуг по месту их проживания. Данный вид социальных услуг предполагает возможность их разового или временного оказания, что дает возможность, во-первых, предоставить помощь всем, кто в ней нуждается; во-вторых, способ оказания помощи - более гибкий, мобильный и экономически эффективный, чем традиционная система социальных услуг.

 

Просмотров: 1114 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!