Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2017 » Июль » 07

          6 июля 2017 года в ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» состоялось первое занятие клуба для родителей детей-инвалидов «Надежда».

          Семьи, в которых воспитываются дети с отклонениями в развитии, сталкиваются со специфическими проблемами, испытывают затруднения в их разрешении: некомпетентность по вопросам воспитания и развития аномального ребенка, незнание родителями элементарных психолого-педагогических знаний для коррекционного обучения и воспитания ребенка в домашних условиях в доступном для него формате, искажение контактов с окружающим социумом и, как следствие, отсутствие поддержки со стороны социума и т.д.

          Клуб «Надежда» создан с целью организации информационной поддержки родителям детей-инвалидов, оказания психологической, консультативной помощи, содействия в досуговой деятельности. В клубе    будет создана социо-терапевтическая среда, в которой родители могут свободно общаться друг с другом, делиться опытом, получать поддержку.

Просмотров: 1228 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

     ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» постоянно привлекает волонтеров к оказанию социально-бытовых услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам.  3 июля 2017 года волонтеры организации «РУСАЛ – промплощадка»,  совместно с социальными работниками учреждения, оказали помощь Марчук Л.К. и Гавриковой Л.К., инвалидам 1 группы, в прополке и поливе огорода. 

     Марчук Л.К. и  Гаврикова Л.К., получатели социальных услуг на дому, были очень благодарны за оказанную помощь.

     Волонтерская организации «РУСАЛ – промплощадка» уже на протяжении нескольких лет активно помогает пожилым гражданам и инвалидам, проживающим на территории Шелеховского района, в проведении трудоемких работ.   

 

Просмотров: 1230 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!